О «замужестве» Сямры, новом образе Эммы Алекперзаде и ограниченности «хейтеров»… | 1news.az | Новости
Точка зрения

О «замужестве» Сямры, новом образе Эммы Алекперзаде и ограниченности «хейтеров»…

12:54 - 23 / 06 / 2016
 О «замужестве» Сямры, новом образе Эммы Алекперзаде и ограниченности «хейтеров»…

Нашим людям психологи и психотерапевты не нужны. Зачем?

Ведь для того, чтобы выплеснуть свой гнев на свои собственные промахи, разочарование в противоположном поле, недовольство судьбой и зависть к тем, кто чуть удачливее хотя бы в чем-то, есть прекрасная возможность: написать комментарии в соцсетях.

У «критиканов-моралистов» даже свои «онлайн-тусовки» появляются, они уже знают друг друга по ник-неймам или по именам - этакое сообщество «анонимных моралистов».  Причем, сами критикующие – все непременно «в белом», и даже гадости, которыми они сыпят без зазрения совести, преподносятся ими как нечто, отражающее их чистоту и нравственность. Ну, это они так думают. А на деле – это самое настоящее лицемерие и, простите, неудовлетворенность – жизнью, самими собой, отношениями, ну и так далее.

Да и метод «психотерапии» посредством «осуждаем всех и вся» критики не выдерживает: это помогает лишь на короткое время, а потом потребность осуждать и злиться, сплетничать и поливать грязью лишь возрастает. А собственная жизнь «критиканов» почему-то лучше не становится…

Все это на самом деле весьма грустно и вызывает искреннее удивление. Ну почему наши люди так любят поливать кого-то грязью? Почему любая мало-мальски известная личность, будь то певица или актриса, модель или телезвезда, в обязательном порядке должна быть подвержена не конструктивной критике, а конкретно грязному осуждению? И ведь они даже это аргументируют: «Она публичная личность, пусть теперь терпит и слушает «глас народа!». Или «она дала интервью, пусть теперь читает, что мы о ней думаем».

А думают почему-то исключительно о том, с кем героиня той или иной публикации спит, что ест, где одевается (а точнее, кто одевает, и на какие деньги). И это – еще в лучшем случае. В худшем комментарии такие, что повторить их не представляется возможным, потому что даже ограничения «18+» будет мало.

Мать Сямры советует ей выйти замуж за иностранца (об этом здесь)? Сжечь ее на костре, а заодно покопаться в причинах такого «странного» желания: найти в ее роду «неазербайджанские корни», объясняющие «не соответствующее менталитету поведение», высказаться по поводу «спонсоров» и обязательно прибавить – мол, конечно, наши же настоящие «киши» от нее отказались, осталось лишь к иностранцам податься. И так далее, причем, чем дальше, тем страшнее.

То, что большинство комментирующих сами тайно лелеют мечту выйти замуж (жениться) за представителя другой страны, которую они, понятное дело, не озвучивают. Хотя зависть и злость пробиваются сквозь каждый гневный комментарий. Спрашивается: зачем вы здесь? Под новостью, которая вас так сильно раздражает?

Или вот другая новость. Эмма Алекперзаде вышла на сцену после долгого отсутствия, похорошевшая и помолодевшая, да еще и – о, ужас для комментаторов! – счастливая в личной жизни (об этом здесь)? Срочно ее обозвать, унизить, пройтись по внешности и дать массу советов, чем ей на самом деле стоит заниматься.

Про девочку-фанатку, которую сначала осуждали, потому что она повела себя «несоответственно нашему менталитету», а потом оказалось, что она иностранка (о, горе моралистам!), даже уже не стоит и вспоминать (желающие, могут узнать больше здесь).

Хотя нет, стоит. Стоит задуматься, что вообще произошло с некоторыми из нас, так стремительно ставшими озлобленными и провозглашающими гневное: «Осуждам!» по поводу и без.  

И еще интересно, что из себя представляют те, чей смысл жизни состоит в том, чтобы выдать в день по 10-20 гневных комментариев в соцсетях? Почему они, такие успешные (по их словам) и морально устойчивые, чуть ли не 24 часа в сутки сидят перед мониторами и строчат комментарии? Слетаются ведь, как мухи, умудряющиеся везде, в любом событии найти вожделенный для них навоз.

Есть хорошая фраза: «Все, что вы видите во мне, – это не мое, это – ваше. Мое – это то, что я вижу в вас». Задумайтесь на досуге, хотя бы между тем, как строчить очередные очерняющие кого-то комментарии, над словами классика.

Хотя… если вам, дорогие члены секты «осуждам», больше импонирует быть «мухами», - вперед. Только потом не удивляйтесь тому, что «навоза» вокруг вас становится все больше.

Вера Кямал

Статья отражает точку зрения автора

Поделиться:
16115

Последние новости

Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31
Все новости

1news TV