«Пришло время нанести мощный удар по армянским позициям» | 1news.az | Новости
Точка зрения

«Пришло время нанести мощный удар по армянским позициям»

11:32 - 04 / 09 / 2015
«Пришло время нанести мощный удар по армянским позициям»

Азербайджан должен адекватно ответить армянам, нанести удар и отодвинуть огневой рубеж.

Об этом 1news.az заявил председатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, комментируя обстрел оккупационными силами Армении азербайджанских территорий, в результате которого были ранены несколько мирных жителей, в том числе трехлетний ребенок.

А.Ализаде уверен, что обстрелы будут продолжаться до тех пор, пока Азербайджан  военным путем не вернет находящиеся под оккупацией земли.

«То же самое имело место в прошлом, когда армяне резали азербайджанских детей.

Тигр, пока не попробует человеческой крови, - обыкновенная кошка, но как только он ее попробовал, становится людоедом. Неужели вы думаете, что Серж Саргсян, Роберт Кочарян и их окружение, которые попробовали азербайджанской крови, убивали мирных жителей, совершили геноцид, избавятся от своих привычек, зная при этом, что не были осуждены за прежние преступления мировым сообществом?», - сказал он.

Глава СДПА напомнил, что Серж Саргсян, будучи уверенным в поддержке со стороны своих могущественных хозяев, еще до того, как стать президентом, заявил азербайджанцам: «[Если] это ваша земля, так идите и возьмите ее». 

«Это призыв к войне. Армяне пользуются тем, что в мире нет справедливости, что присутствуют двойные стандарты», - сказал он.

А.Ализаде указал, что по факту обстрела мирных жителей и ранения азербайджанского ребенка, как и прежде, не последовало заявлений Госдепа и других международных структур.

«Если бы Азербайджан сделал нечто подобное, то Госдеп сразу же стал бы кричать на весь мир», - сказал он, напомнив, что в США проживает большая армянская диаспора, с которой официальный Вашингтон вынужден считаться, и поэтому закрывает глаза на злодеяния армян.

«Если в США расстреливают 12-летнего ребенка, то, что им за дело до того, что армяне где-то там убьют еще одного азербайджанского ребенка?», - возмущается Ализаде.

Читайте по теме:

Азербайджанские дети как мишень для армянских оккупационных сил

По его словам, в мире нет справедливости, а разговоры о пропаганде демократии со стороны США и ЕС - лишь пустые слова. 

«Демократия и права человека - это дубинка западных стран. Тех, кто им не подчиняется, они ею и бьют. Для них, остальной мир пусть хоть пропадом пропадает», - сказал он.

Следует указать, что это не первый случай, когда мишенью для ВС Армении становятся маленькие дети.

Так, 8 марта 2011 года вооруженные силы Армении открыли огонь с позиций, расположенных близ оккупированного села Шихлар Агдамского района Азербайджана.

В результате игравший во дворе своего дома Фариз Бадалов, 2002 года рождения, был ранен в голову снайперской пулей, и скончался по дороге в больницу.

14 июля в результате сработавшего взрывного устройства, встроенного в игрушку, спущенного по реке, погибла Айгюн Шахмалиева, 1998 года рождения, а мать девочки -  Эльнара Шахмалиева, 1979 года рождения, была тяжело ранена.

Эльшан Рустамов

Читайте по теме:

Три жителя Тертерского района Азербайджана получили ранения в результате нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Армении

Трехлетняя девочка, раненная в голову в результате армянского обстрела, намерена отомстить врагу

В результате обстрела ВС Армении вновь ранен мирный житель

Поделиться:
8016

Последние новости

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV