Азербайджанские АБС, НГ и прочие Казановы: и эти люди разбивают сердца… | 1news.az | Новости
Точка зрения

Азербайджанские АБС, НГ и прочие Казановы: и эти люди разбивают сердца…

09:56 - 01 / 08 / 2014
Азербайджанские АБС, НГ и прочие Казановы: и эти люди разбивают сердца…

Всем привет,  в эфире снова «злобная тетка Вера К».

Да-да, именно  так меня назвал один читатель, и я вам скажу, что он почти прав.  Потому что временами я бываю именно злобной. Например, когда вижу проявления дешевых и качественных страданий своих приятельниц по поводу их в очередной раз разбитого сердца. 

Справедливости ради, иногда причиной страданий бывают не сами мужчины. Просто есть женщины, которые  любят страдать, и есть в этом что-то кармическое.  Как говорится, «если  пятый муж бьет по морде, значит, дело не в муже, а в морде» (фразу не стоит понимать буквально).

Но мне все равно хочется понять, ну почему же женщины «западают» исключительно на таких вот непонятных «мачей»? Хотя вопрос явно риторический, поэтому рискну пока лишь рассмотреть несколько престранных типажей «разбивателей сердец». Спешу поделиться их описанием и привести возможный вариант поведения, коль уж кого-то угораздило.

«Антибандерас» среднестатистический (АБС)

Начитан, образован, неглуп, с  задатками чувства юмора. Речь любит разбавлять афоризмами, подчеркивающими, на его взгляд, его широкий кругозор.  Как правило, АБС безнадежно женат – в том смысле, что «задавлен»  своей половиной, поэтому пытается самоутверждаться на стороне. Именно пытается, потому что дома его уже изрядно потрепали, а для самоутверждения требуются, как минимум, силы, как максимум – способности покорять.

Но зато, поскольку АБС как огня боится собственной супруги, он обладает приобретенными способностями разведчика и опытного шифровальщика, пряча в недрах смартфона все свои тайные переписки с многочисленными подружками.

Да-да. Я не оговорилась. Как ни парадоксально, но у АБС обычно бывает много подружек – то есть, бывших или потенциальных  «любимых». Потому что ему так и удобнее, и безопаснее.  

«Жертв» находит в соцсетях: заводит непринужденную беседу, весьма виртуозно поддерживает разговор и шутит, и так же ненавязчиво начинает делать комплименты. Период соблазнения очередной «жертвы» длится достаточно долго: месяца два.  Это  добавляет АБС плюсов в ее глазах  – «ах, он такой терпеливый!».  

Не каждая  ведь догадается, что причина такого терпения совершенно в другом: АБС  пытается соблазнить  одновременно несколько жертв - кто-нибудь, да клюнет.  Этакий конвейер: одну соблазняет, с другой уже встретился, третья на прицеле, четвертую подразумевает. При этом более одного-двух раз ни с одной жертвой АБС не встречается – на романы его не хватает ни материально, ни физически, да и грозная супруга может застукать (причем, во всех смыслах).

Но вот уходит от очередной жертвы АБС феерично: сначала он пропадает на пару дней, после чего появляется несчастный, удрученный и разбитый. Он рассказывает жертве душераздирающую истории о грядущем кризисе его семейной жизни (при этом много курит и смотрит вдаль стеклянным взором, с трудом удерживая скупую мужскую слезу); жалуется на материальные трудности и намекает на то, что он скоро сменит работу, а новая будет связана с длительными командировками. Ну, и так далее - в зависимости от трагического текста.

Сталкиваясь с вполне предсказуемой реакцией очередной жертвы на внезапный финал их так красиво начинающихся отношений, АБС обычно просто трусливо сбегает. В случае настойчивости обманутой жертвы способен на подлость: пожаловаться супруге, что его домогаются незнакомые ему сексуальные маньячки.

Подтип: АБС-султан

Однако  иногда АБС не только переигрывает, но и заигрывается. Знала я одну женщину - она была безумно влюблена в одного такого «султана», у которого, кроме нее, была законная жена и еще одна возлюбленная.  А вы говорите: сериалы…

Когда  законная жена узнала про первую соперницу, «султан» решил поступить благородно (с его точки зрения) – он… познакомил двух «любимых женщин»!  Те же, мягко говоря, не понравились друг другу, и обрадованный герой-любовник быстренько, не забывая театрально страдать, расстался с незаконной «любимой». Мол, извини, мне жена запрещает заводить девушку. 

А вот влюбившаяся без памяти в это чудо природы знакомая  узнала про всю эту «санта-барбару» последней. Потому что «султан» успел убедить ее, что именно ее ждал всю жизнь, что с женой он давно почти в разводе. И что скоро все будет хорошо. Получилось все с точностью до наоборот, как в том анекдоте: «моя бывшая жена узнала про мою нынешнюю жену, они подружились, и вместе избили мою будущую жену».

Знакомой в некотором смысле повезло – ее никто не бил. К ней просто однажды ночью с нехитрыми пожитками явился «султан» со словами: «Я к вам пришел навеки поселиться».  

Правда, романтика длилась недолго: через пару месяцев «султан»  завел очередную  «единственную любовь».

А потом прозревшая женщина узнала, что спустя полгода герой успешно вернулся к законной жене.  К слову, два месяца «султан» жил за ее счет.  А что вы хотите? Он страдал – его женщины не поняли и  не оценили, он не в силах был зарабатывать.

Что делать?

Бежать. Хотя бы по той причине, что он женат.  Но если степень мазохизма в вашем психотипе зашкаливает – можете ждать, пока АБС сбежит сам. Потому что сбежит он однозначно.  И вот тогда надо обязательно радоваться жизни! И ни в коем случае не пытаться вернуть АБС, надеясь решить его материальные и семейные проблемы совместными усилиями.  Поймите: Вас никто не бросал, потому что никто и не покорял – АБС на это просто не способен. Вы лишь средство для его самоутверждения, а то, что позволили себе им стать – не его проблема. Да и не ваша уже.

Казанова местного разлива (КМР)

Этот типаж, в отличие от АБС, способен не только сочинять о себе мифы, но и подтверждать их на деле. То есть, он на самом деле сексуален, женщин у него не так много, зато они относительно постоянные, при этом к каждой из них у него особое отношение. Одна нужна ему для духовного общения, вторая – для интеллектуальных бесед, третья – чисто для обоюдоприятных интимных встреч, четвертая обычно является его законной супругой и необходима КМР как домашняя принадлежность, являющая собой одновременно тыл, уборщицу, служанку и «боевого соратника», как Крупская у Ленина.

Несмотря на то, что наличие четвертого пункта – вовсе необязательно, радоваться не стоит.  Потому что минусом КМР является врожденная неспособность на постоянные отношения с одной женщиной. Ему жизненно необходимы эмоции, слезы, любовь и кровь, а это возможно только при наличии нескольких женщин. Ревность друг к другу которых он активно подпитывает своим непредсказуемым поведением, то и дело сталкивая их друг с другом и получая энергию от их склок и драк. При этом обладает удивительной способностью после таких «боев без правил» оставаться милым и любимым для всех участвующих в них сторон.

Что делать

Не ждите от него постоянства. Не плачьте, не требуйте, не звоните первой, и упаси Вас Бог писать ему смс-ки претенциозного характера. Исчезнет, как грязь в рекламе моющих средств. Не пытайтесь его переделать, и перестаньте лелеять мысль о том, что именно Вы сумеете стать для него той любимой и единственной, которую он будет любит всю оставшуюся жизнь.

Не будет. Не станет. Потому что не может! Причин тому может быть несколько – будь то детство, в котором мама играла главенствующую роль в семье, или неудачный трагический опыт первой любви в пубертатном периоде. Мой вам совет – не заморачивайтесь на поиск причины, ибо это ничего не изменит.

Принимайте его таким, какой он есть. Найдите в нем плюсы, а ваших отношениях – преимущества. А их немало. КМР умеет и ухаживать, и поддерживать отношения. Ради сохранения своего реноме порой способен на весьма мужественные поступки: примчаться ночью с лекарствами, если вы болеете, привести мастеров, если у вас прорвало трубу, подвезти по нужному вам адресу. Держите с ним дистанцию, и он будет обожать вас.

Непризнанный Гений (НГ)

И, наконец, третий типаж, который поразил меня больше всего - самим фактом своего появления среди тех, кто способен разбить что-то, кроме чашки.

Это существо неопределенного возраста, рода занятий и внешности. В молодости пережил личную драму, после чего замкнулся в себе, возненавидел мир и особенно женщин. Бизнес-леди вызывают у него идиосинкразию, потому что он страшно завидует их молодости, красоте и способности зарабатывать деньги.

Сам же на это не способен априори (ненавидит богатых работодателей), соответственно, делит жилплощадь с родителями или другими членами семьи, которых тоже тихо ненавидит. По ночам пишет душераздирающие стихи о том, как жесток этот мир, или отвратительные картины, и ждет, когда судьба (в виде славы, признания и огромных денег) сама постучит к нему в дверь. Утешение ищет в алкоголе – и это в лучшем случае. В отличие от АБС, мифов о себе не сочиняет, напротив: активно пропагандирует свой образ женоненавистника.

Ко всем своим прочим особенностям, НГ обычно страдает неизлечимым недугом, название которого медицине неизвестно, но о котором он при каждом случае напоминает всем. Эгоист, рядом с дамой, которая имела несчастье его полюбить, не допускает даже подруги, не говоря уже о друзьях мужского пола. Технично старается ее от всех изолировать, следуя известному принципу: «Разделяй и властвуй». Правда, наивные женщины, попавшие к нему в сети, тешат себя мыслью, что он их безумно ревнует по причине столь же безумной любви. Вот уж, действительно, глупость, запомните: если НГ и способен любить, то себя и только себя.

Как ни странно, но спрос на НГ есть — правда, у женщин с ярко выраженным материнским инстинктом. Именно эти дамы (обычно старше по возрасту) способны усмотреть в пивном животике НГ особую пикантность, в редких зубах и немытых волосах – скрытую сексуальность, а в физическом недостатке – доказательства его Богемной сущности.

Дама растворяется в НГ настолько, что позволяет ему окончательно и начисто забыть о том, что и он когда-то (видимо, уже в прошлой жизни) был мужчиной.

Она жалеет его, ругает разбившую ему сердце и жизнь стерву, плачет вместе с ним над неудавшейся жизнью, ругает не оценивших талант «ее сокровища» работодателей, издателей и директоров художественных галерей. Попутно пытается пристроить его гнусные стихи в местные глянцевые журналы, а мазню, именуемую «картинами» — во все известные галереи. При этом, совершенно одурманенная любовью к этому чуду природы дама не замечает, что параллельно она оплачивает его счета и их романтические свидания, а также регулярно дает своему любимому деньги на карманные расходы. Зачастую такое поведение влюбленной в него дамочки способно довести НГ до состояния НГ Хамоватого. Но загадочная женская душа и это терпит. До того момента, пока он, не найдя себе подругу жизни помоложе и побогаче, не уйдет к ней.

Что делать?

Если именно вы являетесь воплощенной реинкарнацией Матери Терезы, то – терпите, детей ведь не выбирают, их любят, какими есть. Единственным плюсом НГ является то, что пребывая в стадии «НГ обыкновенный», он от вас добровольно никогда не уйдет – такую дуру надо еще искать, а утруждать себя он не любит. Поэтому совет один: не доводите его до стадии Хамоватого, и … наслаждайтесь, если есть, чем.

Резюме:

На самом деле, самый главный совет всем – это не пытаться «подогнать» любого встреченного мужчину под нарисованный не всегда здоровым воображением образ. 

Страдать или нет – выбор ваш и только ваш.   Точно так же вашим выбором был и этот конкретный мужчина. Поэтому лучше всего пересмотрите взгляды. И прежде всего, на себя.

Всем любви!

Вера К.

Поделиться:
5242

Последние новости

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV