Тест на человечность. «Распятая мышь» развеселила некоторых азербайджанских пользователей Facebook - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Тест на человечность. «Распятая мышь» развеселила некоторых азербайджанских пользователей Facebook - ВИДЕО

17:32 - 28 / 01 / 2016
Тест на человечность. «Распятая мышь» развеселила некоторых азербайджанских пользователей Facebook - ВИДЕО

О проблемах жестокого обращения с животными мы писали не раз, и нас всегда поражала степень жестокости некоторых людей. 

То щенков города расчленят, то собаку изобьют до смерти, то обольют бездомного пса кипящим маслом. То вообще объявится маньяк, уничтожающий кошек прямо у себя в квартире. 

И происходит это, к сожалению, не только за тридевять земель, но и в нашем с вами прекрасном городе.

Есть хорошая фраза: «Мы думали, что это – уже дно, но снизу постучали».

Так вот, «всплывшее» неожиданно в «Фейсбуке» видео полугодичной давности, позиционируемое автором как «развеселое» - это как раз этот самый «стук снизу». 

 

Öldüm gulmeyden :D Опубликовано Eli Memmedov 1 августа 2015 г.

И, к нашему с вами огорчению, постучал один из нас.

Поделившийся видеороликом пользователь озаглавил этот жестокий ролик весьма красноречиво: «Умираю от смеха».

Так вот, смешно этому молодому человеку смотреть на то, как несколько (!!!) человек – судя по голосам, явно не тинейджерского возраста, - «героически» расправляются с… мышью. 

«Распятое» (вернее, привязанное за лапки к стулу) животное дрожит от страха и ужаса, а эти молодые «герои» пугают его и грозят расправой. И это, по их мнению, очень смешно и весело.

Не знаем, является ли автором видео сам хозяин профиля в «Фейсбуке» (некий Eli Memmedov), или он просто разделяет радость живодеров, но сам факт появления подобного зверства шокирует. И еще больше шокирует отношение к этому видео со стороны его «единомышленников» в комментах.

Справедливости ради, большинство резко осудило издевательство над животным. Многие даже не стали стесняться в выражениях, прямо указывая, что конкретно они думают об авторах видеоролика. Более сдержанные назвали это действо грехом и предупредили о том, что «за это придется отвечать».

Да, уголовного наказания за такое «развлечение» не предусмотрено. Но вот обратить внимание на авторов видео, а также на тех, кто разделяет «радость» живодеров, неплохо бы. Потому что это – чистой воды садизм. Издеваться над жертвой, которая заведомо слабее – удел потенциальных садистов. И те,  у кого такое вызывает смех, недалеко от них ушли. 

По словам  врача-психиатра Араза Манучери-Лалеи, людьми, получающими удовольствие от процесса убийства беззащитного животного, движут исключительно жажда убивать и трусость.  Именно поэтому они выбирают в качестве жертвы только тех, кто не может им ответить. В основе всего этого – потеря идентификации и комплекс  неполноценности. 

Как таких, простите нелюдей, земля носит?

Натали Александрова

Поделиться:
17310

Последние новости

Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25
Все новости

1news TV