ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Последняя «высота» Наиды Ахмаевой в борьбе с лейкозом. Поможем ей выздороветь! - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Последняя «высота» Наиды Ахмаевой в борьбе с лейкозом. Поможем ей выздороветь! - ФОТО

10:20 - 16 / 12 / 2014
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Последняя «высота» Наиды Ахмаевой в борьбе с лейкозом. Поможем ей выздороветь! - ФОТО

К нам часто обращаются за помощью. Горько и страшно бывает, когда совместные усилия редакции и читателей не приводят к долгожданному результату – выздоровлению людей, когда последняя надежда тает с каждым днем… Особенно, если речь идет о детях.

Но, слава Богу, бывает иначе, когда спустя время от первой публикации мы получаем подтверждение того, что наша попытка помочь стала катализатором огромного потока энергии – в том числе, и душевной – тысяч людей, мы очень радуемся. Мы испытываем колоссальную гордость за вас, наши дорогие соотечественники, потому что именно вы спасаете жизни людей.

О маленькой Наиде мы впервые написали в середине весны, когда у шестилетней девочки диагностировали лейкоз. Уже спустя чуть больше месяца мы обрадовались вместе с читателями добрым новостям о здоровье малышки. Напомним, что девочка проходит лечение в Минске, в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Лечение в центре эффективное, но дорогостоящее (только койка-место стоит 100 долларов в сутки, не считая стоимости самих процедур и лекарств, а также текущих расходов, вроде питания и прочего). А с финансами у семьи Наиды - большие проблемы.

Тогда успешное лечение Наиды Ахмаевой удалось осуществить с помощью наших читателей. Кроме того, приезжавший летом в Азербайджан отец девочки обратился за помощью к местным фондам, благодаря Благотворительному фонду было собрано 10 тысяч долларов. Все деньги (в том числе, собранные семье благодаря помощи добрых сограждан) уже были потрачены на химиотерапию, благодаря которой Наида сегодня жива, и у нее появилась надежда на полное выздоровление.

И вот на днях с нами вновь связались родственники Наиды Ахмаевой. По их словам, лечение в Минске подошло к концу, и результаты его не могут не радовать – девочка чувствует себя намного лучше, на последние сеансы химиотерапии ее привозили уже из дома.

Но теперь необходимо провести заключительный этап лечения – лучевую терапию на ЦНС. Лучевая терапия – последняя «высота» в борьбе с лейкозом, которую маленькой Наиде необходимо преодолеть - жизненно важная процедура. Сумма, необходимая на ее проведение, составляет около 5 тысяч долларов.

Надеясь на лучшее, цепляясь за последнюю надежду в борьбе за жизнь дочери, родители приняли решение начать процедуры, и вчера, 15 декабря, они начались. Но оплатить лечение тоже необходимо, и врачи ждут до пятницы…

Мы очень просим вас помочь маленькой Наиде взять эту последнюю высоту. Помочь ее родителям сменить надежду на непоколебимую веру – веру в то, что их дочь будет жить.

Нужная сумма – не так велика, и мы обращаемся ко всем добрым людям, кто может пожертвовать хотя бы несколько долларов, помочь Наиде выстоять в борьбе с лейкозом.

Ниже мы прилагаем медицинские документы и необходимые банковские реквизиты.

Контакты:

+375-33-360-34-29 - Магомед

+375-29-218-47-22 - Мадина

+994-55-886-36-49 - Нурлан (двоюродный брат Наиды)

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
6600

Новости для вас

Последние новости

Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45
Все новости

1news TV