«Официант, счет!» - чем закончилась история в ресторане «Флагман» - ФОТО | 1news.az | Новости
Точка зрения

«Официант, счет!» - чем закончилась история в ресторане «Флагман» - ФОТО

12:52 - 24 / 04 / 2015
«Официант, счет!» - чем закончилась история в ресторане «Флагман» - ФОТО

22 апреля 2015 года мы опубликовали материал «Официант, счет! Пара слов об откровенном надувательстве в ресторане «Флагман» по мотивам письма читательницы, столкнувшейся с существенным отличием цен, указанных в меню, с фактической суммой, которую заплатили посетители этого самого ресторана.

В качестве доказательства своих слов в нашу редакцию были присланы фотографии меню и чека, выбитого в ресторане «Флагман».

Связавшись с сотрудниками данного заведения, мы получили довольно странное объяснение происшедшему.  

«В нашем меню указана стоимость за полпорции указанных блюд», - сказал нам администратор ресторана «Флагман» Джавид Магеррамов. Перезвонивший в редакцию позже человек, представившийся директором ресторана «Флагман» Хагани Мамедовым, не стал отрицать версию администратора, добавив только, что еще цены сильно зависят от времени года и стоимости продуктов, которые, по его словам, сильно в последнее время подорожали.

История эта получила неожиданное продолжение, когда спустя сутки после выхода материала, с нами связался… настоящий директор ресторана, которого действительно зовут Хагани Мамедов. По его словам, сотрудники ресторана, растерявшись, решили объясниться от его имени.

«Они просто не смогли объяснить, что произошло», - пояснил теперь уже настоящий Х.Мамедов, пообещав прояснить ситуацию при встрече.

По версии директора ресторана, на кухне делают специальные заготовки. Если посетитель пришел один, и заказал «свежий салат», ему подается набор из одного огурца, одного помидора, и стручкового перца.



Сумма за такой набор и указана в меню в качестве одной порции салата, и стоит он 2 маната. Соответственно, если посетителей двое, им, безо всякого объяснения, выдается набор из двух таких комплектов.



Ну а наших посетителей, как рассудил персонал, было трое. Значит, подали им тройной комплект.

- То есть, если увидев, к примеру, меня, далеко не хрупкого телосложения, официант решит, что одной порцией я не наемся, он по собственному усмотрению может подать мне двойную? - недоумеваю я.

- Так вы же одна будете, а их было трое, - кажется, не совсем понимает мою иронию директор заведения.



Итак, цена этого «тройного салата» отличается от указанного в меню. Стоит она уже 5 манатов, как и было указано в чеке.

«Поверьте, у нас и в мыслях не было кого-то обманывать. Я очень не люблю такие вещи, и все наши постоянные посетители могут это подтвердить», - говорит Х.Мамедов.

«Если в меню не указано, что в одну порцию входит по одному овощу, а посетителей не информируют (даже устно) о том, что им подают большую порцию, чем указано в меню, это все равно обман потребителя», - возражаю я директору ресторана. На что он обещает изменить меню сегодня же.

«Мы поменяем меню. Кроме того, будем дополнительно осведомлять посетителей о порциях», - говорит Х.Мамедов, еще раз подчеркивая, что обманывать никого не собирались, и были уверены, что клиенты в курсе происходящего.

Также сотрудники ресторана связались с Дилярой Ахундовой, читательницей, столкнувшейся с данной проблемой, и принесли ей официальные извинения.

Лейла Лейсан 

Поделиться:
10198

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV