От редакции: Климаксы Сагателяна vs 1news.az | 1news.az | Новости
Точка зрения

От редакции: Климаксы Сагателяна vs 1news.az

09:36 - 07 / 05 / 2010
От редакции: Климаксы Сагателяна vs 1news.az

Итак, наш ответ господину Аре Сагателяну, как выяснилось переживающему серьезные проблемы нравственного порядка, не остался без внимания.

Портал Panorama.am, отличающийся особой импульсивностью, и в последнее время все больше напоминающий всякие восканапаты и еркрамасы, опубликовал статью под названием «Не от редакции: «Фрустрация азербайджанского агитпропа».

Итак, попробуем разобраться, кто же автор этой статьи и в чем его проблема.

Судя по эмоциональности материала, напоминающего ответ обиженного и оскорбившегося человека, осмелимся предположить, что автором как минимум основных тезисов данной статьи является сам Директор Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении Ара Сагателян, ранимое сердце которого мы задели своей аргументированной статьей.

Свой ответный опус Сагателян начал с вступления основным месседжем которого явилось следующее умозаключение: «Оказалось, что в Азербайджане существуют люди, которые, оказывается, осознают, что "есть определенные рамки, переступать через которые нельзя". Правда, осознавать они это начинают в ситуации, в которой азербайджанскому агитпропу, образно говоря, выворачивают матку наизнанку, тем самым лишая возможности воспроизводства и многократного тиражирования откровенной лжи и фальсификаций».

На лицо явно параноидный, фантастический бред и даже дезорганизованные речь и мышление (признаки шизофрении). Ну как еще объяснить тот факт, что человек на каждый ФАКТОЛОГИЧЕСКИЙ аргумент отвечает ничем не обоснованными доводами?

Сагателяну не мешало, бы привести хотя бы одно обоснование собственных слов – желательно в виде ссылки на какой-нибудь конкретный документ, отчет, видео-файл. Что угодно кроме собственных реплик, которые ничего кроме его собственной матки наизнанку не выворачивают…

К примеру, Сагателян восклицает: «Представители азербайджанской агитационной мануфактуры, в которой за патриотизм, как многим известно, выплачивают чистоганом по сто манат за страницу, должны для себя раз и навсегда определиться в рамках, через которые переступать нельзя, и не казать оттуда носу».

Ну что за реплики, господин Сагателян? Мы ведь не участники чемпионата Закавказья по словоблудию. Вам дали конкретный ответ, со ссылками (в который раз) на материалы, цитаты, видео-файлы… а вы? Про чистоган, да манаты… Несерьезно же... Налицо раздражительность и интеллектуальная заторможенность (кстати, признаки дисфории).

Далее Сагателян «освежает» нашу память стандартными шаблонами армянского агитпропа: «Общеизвестно, что именно азербайджанцами, в том числе и политическим руководством, был спланирован и реализован геноцид армян в Сумгаите, где только за первую ночь было вырезано более ста человек. Именно азербайджанцы осуществляли этнические чистки в Кировабаде, не щадя женщин, стариков, детей. Именно Народный фронт Азербайджана реализовывал масштабную резню, изнасилования и мародерства в Баку».

И вновь, просто утверждения… без каких либо фактов или ссылок к доказательствам.

Мы же со своей стороны напомним Сагателяну, что в ходе следствия по делу Сумгаитских погромов было установлено, что одним из организаторов и активнейших участников этих событий был не кто иной, как Эдуард Григорян, армянин по национальности, родившийся в Сумгайыте в 1959 году, трижды судимый в 1979, 1981, 1982 гг. В своих показаниях участники этих событий указывают, что при штурме определенных квартир во главе них стоял Григорян, у которого был список лиц армянской национальности. То есть погромщиков направлял Григорян, и это доказанный факт.

Дабы немного освежить память Сагателяна, напомним ему интересный факт, выяснившийся в ходе следствия: жертвы событий произошедших в Сумгайыте - сестры Межлумян, по фото, опознали почти всех участников насилия в отношении них, в том числе и Григоряна, который насиловал их во время сумгайытских событий. При этом, если на других обвиняемых они просто указывали как на насильников, при виде фото Э.Григоряна истерично отмечали, что организатором был именно он.

Если Сагателяну действительно интересна тема Сумгайытских событий и тех, кто за ними стоял, советуем начать с этого материала.

Далее Сагателян вновь говорит о Ходжалы (после всего того, что было представлено нами в доказательство виновности армянской стороны) и обвиняет азербайджанцев в подмене фотографий…

Это говорит представитель стороны НАГЛО подменивающей фотоматериалы и представляющей жертв трагедии 20 января за армян, пострадавших от рук азербайджанцев!

Это говорит представитель стороны НАГЛО выдающей жертв трагедии Ходжалы, за армян погибших от рук азербайджанцев!

Прямо какое-то аутичное повторение одного и того же, невзирая на любые контр-аргументы…

Вообщем-то слабая потуга Сагателяна уколоть нас выглядит как-то комично и жалко.

В последнем абзаце Сагателян пытается выглядеть интеллектуалом, цитируя Оскара Уайльда, но под занавес почему-то употребляет абсолютно безмозглое выражение о «чириканье и нечистотах», видимо происходящее из трудного пионерского прошлого мальчика Ары… на котором зиждятся шизофренические и аутичные характеристики «героя»…

Как видим, у Сагателяна климакс нравственный сочетается еще и с климаксом психологическим…

А в завершение отметим, что статья, названная броским именем «Не от редакции», все же является именно редакционным материалом, так как Ара Сагателян помимо прислуживания своему хозяину – Саргсяну, является никем иным, как председателем редакционного совета информационного портала "Панорама" (http://www.panorama.am/).

Так что, уровень статьи, находящийся где-то в одной плоскости с плинтусом редакции 1news.az, свидетельствует и об отсутствии оного (уровня) у ее автора – шизофреника и аутиста Ары «Климакса» Сагателяна…

Ричард Грей

1news.az

Поделиться:
3835

Последние новости

Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV