Надежду Савченко допросили из-за переговоров с лидерами «ЛНР» и «ДНР» | 1news.az | Новости
В мире

Надежду Савченко допросили из-за переговоров с лидерами «ЛНР» и «ДНР»

11:45 - 26 / 12 / 2016
Надежду Савченко допросили из-за переговоров с лидерами «ЛНР» и «ДНР»

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко в связи с ее встречами с лидерами самопровозглашенных «республик» Донбасса.

Как передает украинское агентство УНИАН, об этом в эфире телеканалу «112 Украина» сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Он также заявил о своем негативном отношении к встрече нардепа Савченко с лидерами т.н. «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики».

«Я не могу запретить народному депутату встречаться с кем бы то ни было. Но если вы хотите услышать мою оценку относительно этой встречи – то она будет отрицательной», - сказал он.

«Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается», - сказал Грицак.

глава СБУ Василий Грицак

Как сообщалось ранее, Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с лидерами сепаратистских «республик» Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким с участием российской стороны.

Надежда Савченко также заявляла, что Захарченко и Плотницкий представляют собой «загнанных и измученных войной людей».

«Увидела загнанных, измученных войной людей, которые больше не хотят воевать, умных, трезвых, которые заслуживают моего уважения», - высказалась Савченко о боевиках во время выступления 22 декабря в «Музее Берлинской стены» в Германии.

Сама Надежда Савченко была приговорена в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. В мае 2016 года состоялся обмен Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных в Киеве по статьям о ведении агрессивной войны, провокации военного конфликта и терроризме.

1news.az

Поделиться:
1692

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV